• Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СПК, Счастье, Vadi_Bastard, 15-183-2  
Форум » Творчество (Делимся своим творчеством) » Любое другое творчество » Телевизор - Это враг!!! (Подумай!!!)
Телевизор - Это враг!!!
DotsДата: Пятница, 13.11.2009, 00:45 | Сообщение # 1
Заместитель Администрации
Группа: Проверенные
Сообщений: 481
Награды: 10
Репутация: 108
Статус: Offline
Телевизор создал новый вид человека человека с истощенной от непрерывного зрелища (как от непрерывного пьянства) нервной системой, человека в состоянии душевного распада, который не может установить границы и фильтр для внешней информации и усваивает её, так сказать, в сыром виде ≈ некритически, недифференцированно, на уровне низшей, механической памяти. Смысловая память притуплена, творческие силы ослаблены, человек стал иждивенцем и рабом вещи, механизм из раба превратился в хозяина.
Телевизор обусловил духовный регресс, распад и дегенерацию человеческой души. Человек мыслит посредством слова, поэтому он именуется в патристике* существом сло­весным. Телевизор же учит мыслить представлениями, логическое мышление подавляется потоком образов и представлений. Он взлелеял в человеке изнеженность и сибаритство**, наполнил ум немыслимыми грёзами и мечтами, парализовал волю, душу сделал изнеженной, чрезмерно чувственной, истеричной.
Аскетическая борьба со страстью - это очищение души от фантазий и представлений, различных образов. Страсть облекается в форму обольстительных картин. Телевизор переполняет человека такими картинами, это некий аккумулятор страстей, он до предела концентрирует их.
Телевизор расслабляет человеческий интеллект. Ум должен упражняться, искать, преодолевать препятствия, подобно тому, как атлет тренирует свои мышцы. Телевизор даёт уму обильную, рафинированную, легко усваиваемую «пищу», от которой ум становится вялым, немощным, неспособным к самостоятельному мышлению. Так тело при обильном питании и отсутствии нагрузки заплывает жиром, дряхлеет и стареет.
Древние философы говорили: «Человек есть то, что он ест», ≈ имея в виду, разумеется, не вещественную, а духовную пищу ≈ то, что он читает, с кем обращается, к чему стремится.
Телевизор предлагает одну и ту же пищу десяткам миллионов людей. Поэтому они и становятся похожими друг на друга, похожими не в единстве духовной любви, а в единстве однообразия, и постепенно утрачивают интерес друг к другу. Каждый человек, по учению Святых Отцов, это малый мир. Каждый человек ≈ неповторимая индивидуаль­ность. Телевизор же обезличивает людей.

Он гипнотизирует. Потоки образов, ярких и насыщенных страстями, одновременно зрительных и слуховых, порабощают психику, сознание становится заторможенным, человек превращается в медиум телевизора, воспринимающий его внушения. За несколько часов он получает столько впечатлений, сколько прежде ≈ за месяц. Нервная система изнашивается, не вынося непосильного напряжения, она, как бы защищаясь, «уходит» в болезнь, ведь возможности человеческой психики не безграничны.

У экрана люди учатся жестокости. Это касается не только «красочных» картин убийств и насилия, окружённых зачастую некой «героической» атмосферой. Речь о более страшном: переживания человека у телевизора настолько интенсивны и остры, настолько эмоционально опустошают его, что в своей повседневной жизни он становится ко всему безучастным, холодным и отчуждённым.
Телевизор - враг, с которым нельзя договориться, его агрессия не имеет меры и предела. Если пустыня Сахара расширяется со скоростью до пяти километров в год, то телевизор победным маршем идёт по всей планете, иссушая последние источники и родники живой жизни, загрязняя, затаптывая последние оазисы духовности.

Скоро человеку не надо будет посещать друзей, ездить на конференции, приходить в школы и институты для занятий, всё это можно будет сделать, управляя телевизионной системой [или компьютером], оставаясь в собственном доме. Человек окажется в миру одинок, как в пустыне: мёртвой и холодной ко всему, и чуждой для всех.

 
NikaДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:53 | Сообщение # 151
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
а вообще,самое ужасное- это когда родители насмотрятся всякой чепухи и потом начинают голову себе ломать...
По телеку можно увидеть два фактора- бабло и вся эта грязь + насилие и теракты ...
 
Vadi_BastardДата: Понедельник, 01.11.2010, 20:13 | Сообщение # 152
 Командир дивизии
Группа: Модераторы
Сообщений: 23527
Награды: 222
Репутация: 1046
Статус: Offline
Полтора года телек не смотрю и не жалею
 
MailДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:18 | Сообщение # 153
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Nika)
а вообще,самое ужасное- это когда родители насмотрятся всякой чепухи и потом начинают голову себе ломать...

Да уж... Кроме иногда России 2 (Спорт) и А1 ничего не смотрю, хотя вот недавно смотрел Убойную лигу первый раз, понравилось даже, хоть и терпеть не могу ТНТ. wacko biggrin
 
NikaДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:36 | Сообщение # 154
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Mail, ну у меня таких каналов нет biggrin
во-первых телевидиние другое ,
во-вторых потому что у нас антенна biggrin biggrin
 
MailДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:42 | Сообщение # 155
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Nika)
Mail, ну у меня таких каналов нет biggrin
во-первых телевидение другое ,
во-вторых потому что у нас антенна biggrin biggrin

Дак если есть выскоскоростной интернет - легко можно эти и другие каналы смотреть онлайн без проблем smile Ещё, кстати, есть TV-Jam - интернет-телеелеканал, специализирующийся на хип-хопе smile
А у меня нету высокоскоростного интернета, а ТВ - Триколор ТВ, будь оно не ладно... biggrin
 
NikaДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:48 | Сообщение # 156
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Mail,
хах
в том то и суть, что в интернете выбор есть и поинтересней)
 
MailДата: Понедельник, 01.11.2010, 22:19 | Сообщение # 157
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Nika)
в том то и суть, что в интернете выбор есть и поинтересней)

Вот вот, но телик привычней, временами стоишь в магазине цифровой техники, а там кино кажут, или ещё что-то интересное - и зависаешь прямо там. Один раз футбол так смотрел, прям в магазине устроился и смотрел, а что? biggrin biggrin
 
NikaДата: Вторник, 02.11.2010, 00:14 | Сообщение # 158
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Mail, ахах)
представляю картину wink
еще бы чипсы ,домашние тапочки и была б красота
 
MailДата: Вторник, 02.11.2010, 01:08 | Сообщение # 159
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 9016
Награды: 170
Репутация: -76
Статус: Offline
Quote (Nika)
Mail, ахах)
представляю картину wink
еще бы чипсы ,домашние тапочки и была б красота

biggrin Продавщицы пытались переключить на музыкальное, я сказал, что провожу тест-драйв телевизора, оцениваю звук, изображение, уровень воздействия на глаза вредного излучения biggrin biggrin biggrin biggrin wacko wacko wacko wacko и тп, и они, падая со смеху, разрешили сей общественный беспредел lol lol lol
 
NikaДата: Вторник, 02.11.2010, 08:21 | Сообщение # 160
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 59
Награды: 8
Репутация: 31
Статус: Offline
Mail, пхах)
Красавец )
 
InquisitoRДата: Вторник, 02.11.2010, 13:59 | Сообщение # 161
 Valar Morghulis
Группа: Модераторы
Сообщений: 13518
Награды: 216
Репутация: 1107
Статус: Offline
Quote (Mail)
Продавщицы пытались переключить на музыкальное, я сказал, что провожу тест-драйв телевизора, оцениваю звук, изображение, уровень воздействия на глаза вредного излучения

хорошую отмазку придумал biggrin biggrin
 
гнутыйДата: Среда, 08.12.2010, 20:31 | Сообщение # 162
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 16
Статус: Offline
я уже больше года не смотрю и както отличное настроение! biggrin
 
Grann[1]Дата: Вторник, 21.12.2010, 14:26 | Сообщение # 163
 Новенький
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Награды: 3
Репутация: -5
Статус: Offline
ХЗ,а для меня он друг)
 
АбайскийДата: Суббота, 07.01.2012, 19:03 | Сообщение # 164
Признаки жизни
Группа: Проверенные
Сообщений: 2920
Награды: 11
Репутация: 275
Статус: Offline
Не знаю, я например, ничего плохого в телевизоре и интернете не вижу... Телевизор смотрю около 2 часов в день. В компьютере от 3 до 5.
 
PeguarДата: Суббота, 07.01.2012, 22:38 | Сообщение # 165
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Телевизор у меня дома стоит для трех причин:
1. Отвлечь мать, чтобы не лезла куда не надо
2. Футбол
3. Биатлон.
Больше мне он не нужен
 
GrottOДата: Четверг, 12.01.2012, 21:14 | Сообщение # 166
Опытный
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Награды: 5
Репутация: 147
Статус: Offline
По телевизору только спорт смотрю.
 
СПКДата: Четверг, 12.01.2012, 21:34 | Сообщение # 167
 Омский Авангард
Группа: Модераторы
Сообщений: 2870
Награды: 126
Репутация: 480
Статус: Offline
Телевизор не враг. Людей, у которых от интернета колпак дымиться начинает, кстати, видел намного больше. Хотя, если ты не дурак, то для тебя не враг ни телек, ни интернет.
 
DotsFam_FanДата: Четверг, 19.01.2012, 10:10 | Сообщение # 168
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2972
Награды: 45
Репутация: 399
Статус: Offline
Я телевизор вообще не смотрю, обо всех новостях узнаю через интернет
 
PeguarДата: Четверг, 19.01.2012, 17:38 | Сообщение # 169
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1491
Награды: 15
Репутация: 377
Статус: Offline
Quote (DotsFam_Fan)
обо всех новостях узнаю через интернет

В это отношении телевизор даже порядочнее будет. Там хоть какая-то фильтрация инфы идет. В интернете это отсутствует напрочь
 
evgeha_111296Дата: Пятница, 20.01.2012, 10:18 | Сообщение # 170
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да телек это зло злющее, вся информация зло,они врут мы хаваем.
 
slam_rap-4ikДата: Пятница, 20.01.2012, 11:01 | Сообщение # 171
Командир взвода
Группа: Проверенные
Сообщений: 5930
Награды: 26
Репутация: -326
Статус: Offline
Quote (evgeha_111296)
Да телек это зло злющее, вся информация зло,они врут мы хаваем.

также как и масло масляное?
 
DotsFam_FanДата: Пятница, 20.01.2012, 11:38 | Сообщение # 172
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2972
Награды: 45
Репутация: 399
Статус: Offline
Quote (Peguar)
Там хоть какая-то фильтрация инфы идет

я ни новостям с тв, ни новостям в инете не верю вообще, и мне как то пох че в мире происходит
 
evgeha_111296Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:21 | Сообщение # 173
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DotsFam_Fan)
я ни новостям с тв, ни новостям в инете не верю вообще, и мне как то пох че в мире происходит

Кому как. Я вообще каждый день новости смотрю. Сажусь хавать и как обычно по телеку новости, а да пульта в падлу. За то с Историком в школе есть о чем побазарить на пол урока))


Сообщение отредактировал evgeha_111296 - Суббота, 21.01.2012, 15:22
 
DotsFam_FanДата: Суббота, 21.01.2012, 17:41 | Сообщение # 174
Смелый воин
Группа: Проверенные
Сообщений: 2972
Награды: 45
Репутация: 399
Статус: Offline
Quote (evgeha_111296)
За то с Историком в школе есть о чем побазарить на пол урока))

даже из новостей можно поиметь выгоду для себя biggrin
 
evgeha_111296Дата: Суббота, 21.01.2012, 18:43 | Сообщение # 175
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DotsFam_Fan)
даже из новостей можно поиметь выгоду для себя

Из всего можно выгоду извлечь. те кто кормят нас инфой тоже выгоду имеют не плохую.
Телек зло, не смотрите его ребята, телевиденье фигня, телевиденье это вата.

Добавлено (21.01.2012, 18:43)
---------------------------------------------

Quote (slam_rap-4ik)
также как и масло масляное?

Ага так же как и блин блинский)) biggrin
 
Форум » Творчество (Делимся своим творчеством) » Любое другое творчество » Телевизор - Это враг!!! (Подумай!!!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
▲ Наверх